среда, 6 февраля 2013 г.

силовой экстрим с какляевым

А когда узнали, что это за спорт, не пожалели, что попали туда?

Я стал бронзовым призером турнира «Арнольд Классик». Я был тогда стройнее, чем сейчас. Поднял очень большую гантель. Арнольд так впечатлился, что встал и аплодировал мне стоя.

В этот спорт пришел, как и все мои ровесники и коллеги Насмотрелся в кино Арнольда Шварценеггера. Это был ключевой момент. А вообще, сначала хотелось выделиться, хотелось женского внимания, ну, чтобы девочки любили, хотелось бицепсы. Вот и пошел. И перепутал. Думал, что это бодибилдинг (тогда это называлось атлетическая гимнастика). Оказалось тяжелая атлетика. От незнания попал. А с Арнольдом мы встретились через четырнадцать лет, кстати.

Каким образом вы пришли в спорт? Что послужило вдохновением?

Михаил Кокляев родился в Челябинске, занимается тяжелой атлетикой с 13 лет. Норматив мастера спорта выполнил в 16 лет. Норматив мастера спорта международного класса по тяжелой атлетике выполнил в 20 лет. Состоял в сборной России по тяжелой атлетике с 1995 года по 2004 год. Является действующим семикратным чемпионом России.

Во Владивосток зачастили силачи. Говорят, нравится им здесь. Еще говорят, будут базу приморских силачей делать, поднимать в Приморье такой вид спорта, как силовой экстрим. В этот раз AG побеседовал с самым титулованным российским силачом Михаилом Кокляевым на разные темы: о холодном противостоянии с Америкой, например. О детях. И, конечно, о спорте.

Интервью с Михаилом Кокляевым

Интервью с Михаилом Кокляевым : Pacific Strong

Комментариев нет:

Отправить комментарий