суббота, 9 февраля 2013 г.

регистрация сделки садовых участков в пуге адреса

South 18-01-2008 10:57Отличную тему подняли, товарищ laiki!2007 год отходил с МД, жду не дождусь, когда земля оттает, чтобы сезон в этом году открыть.Ходили с товарищами "по войне", нарыли всякого хлама. У нас все самое интересное под полями - зарыто и перепахано, нужен глубинник.Находили патроны, гильзы, осколки. ВОПов (взрывоопасных предметов) нарыли кучу, там же и закопали. Из стоящего внимания были найдены кокарда литовских добровольцев, звездочка с пилотки, несколько пфенежек. Я цинк 7.62х54Р вырыл. Правда гнилой был вхлам. С 60 см глубины в воронке выкопал. Ох адреналину было, когда дорылся - а там ЯЩИК!!! В походы многодневные ходить не нужно, да и возможности нет. Сели на машину, отъехали километров на 30-50 от города и по позициям пошли лазить. Места у нас красивые, плюс соприкосновение с живой историей - по склонам Днепра старые немецкие окопы идут, ячейки стрелковые...В 2008 собираемся "по истории" походить - монетки, крестики, иконки, артефакты разные. Разок выбирались на разрушенный хутор - очень захламленное место было, рванина жестяная и битый кирпич. Я пуговку с орлом вырыл и краник от самовара.А вообще - развлечение сродни охоты и рыбалки.Хотя некоторые товарищи ТАКИЕ вещи выкапывают, что и денег хорошо поднять можно.Вот тут товарищ Путник рассказывает как он подсел на это дело и что из этого вышло. Онлайн-повесть. Но у него поиск именно "по истории".

LP-P38 18-01-2008 02:10Батя купил в Хабаровске метеорит из просыповшегося там "дождика" грамм на 700, около десятки рур отдал. Я плакал. К стати - рядом с деревней есть и древнее городище, бронзового века. И татары там стояли, я однажды находил наконечник стрелы и видел найденную кольчугу... комок металла"сеточкой" Да было бы время этим заняться....Laiki, а подскажите, какой минимально рабочий детектор стоит покупать?Понятно, что чем дороже и навороченней, тем лучше, но всегда есть определенный оптимум, позволяющий решать большинство задач. На что смотреть, к чему стремиться. Если я начну читать форумы по профилю, то как и с Ганзой, уйдет год - полтора, что бы войти в тему. Выгодней получить совет от опытного пользователя, попробовать и далее, втянувшись, подбирать снарягу под свои мысли и потребности.

fbm 18-01-2008 12:52А про поиск метеоритов (железных или железо-каменных) с металлоискателем что подскажете? Кстати, поинтересуйтесь в Интернете ценами на метеориты. Кто не в курсе - вы очень удивитесь.

R2D2b 18-01-2008 12:16на Молотке. ру очень большое количество предложений разных монет. Это по теме?Или что-то серьезное туда не выкладывают?

laiki 18-01-2008 12:04Тема уходит в "войну".на самом деле сейчас большой интерес к "истории"-люди ищют на местах бывших поселений, господских домов ну прочих мест, где когда-то большое количество людей могло потерять что-то.Монеты, крестики,пуговицы и так далее

LP-P38 17-01-2008 23:40quote:Originally posted by GraySaint:ну вот оттуда брательник и возил сувениры. Искать, говорит, трудно - много колючей проволоки, гильз дофига... каждый писк раскапывать нереально, да и та местность перекопана уже вся копателями черными и белыми...В 42-м когда немца от Мосвы развернули, там была основная линия обороны - "Кенигсберг". Их немцы несколько поставили, промежуточные сдавали а на Кенигсберге задержались на долго. Так что там людей много лежит и с 41 и с 42го. Река косточки до 70-х приносила в половодье. Это я с местными нередко обсуждал в детстве.

LP-P38 17-01-2008 23:24Ну, не вся. А ищут что - кажды свое, кому ордена нужны, кому память о людях. У меня есть идея собрать железо, и сделать из него памятник - стелла из обломков, осколков, проволоки. Как память о ВОЙНЕ - памяти в людях все меньше. И мне все равно - наше это железо, или немецкое. Времени не хватает этим плотно заняться, но займусь обязательно. Знаю куда поставить.Туда, куда еще не забирались - я эти места знаю, но боюсь их, не полезу и с металлодетектором - не надо. То, что мне для стеллы надо, копателей не интересует. Это исковерканное железо, гнутые остовы стволов, гильзы, простреленные и порванные каски.... Ужас войны. У меня этого уже есть некоторое количество - пока строились в земле много чего было. От того и мысль такая возникла. Но для стеллы нужно больше, так что к лету закуплюсь и пройдусь неспеша по округе. К стати на своего прадеда как числящегося пропавшим без вести нашел. Может еще кто под Ельней его медальон найдет... Не только чернотой люди занимаются.

GraySaint 17-01-2008 23:18quote:Originally posted by LP-P38:Там.ну вот оттуда брательник и возил сувениры. Искать, говорит, трудно - много колючей проволоки, гильз дофига... каждый писк раскапывать нереально, да и та местность перекопана уже вся копателями черными и белыми...

petros 17-01-2008 23:10У меня мой пацан, пока малым был, каждый год после купального сезона по пляжам с детектором лазил. Один раз даже заявил:- "Папа, может тебе денег дать?"

laiki 17-01-2008 23:09Мало мальски приличный детектор отсекает не очень крупное ржавое железо. Конечно когда его очень много, да еще и крупное, мозги едут... Но такое редко.Я вообще по войне не очень люблю, другое дело по полю погулять,"клюшкой" помахать, монетки повытаскивать.. Да в хорошую погоду... Никаких палаток, свитеров,одним днём.перекус у костра, потом пивка... Были,конечно, на несколько дней, выезды,там и пожрать некогда было, банку консервов на ходу выхлебаешь... но тоже прикольно

LP-P38 17-01-2008 23:08Там.

GraySaint 17-01-2008 23:05Угра... Это не калужская область - Юхнов?

LP-P38 17-01-2008 22:58С металлодетектором не доводилось, а так, по детству, да и недавно еще, много всего находил вокруг деревни - Угра, там под вязьмой два фронта легло. Через нашу деревеньку "Das Rеich" ушел на Гжатск, отвернув от Москвы. После каждого дождя пули и осколки горстью набираю, пока с собакеном вокруг деревни гуляю. В руслах ручейков. Вот интересно, 60 лет уже, а земля все отдает. В таких условиях металлодетектор с ума не сойдет?

GraySaint 17-01-2008 22:38quote:Originally posted by laiki:Сходи, копни, может зацепитне люблю я. городской человек, к походам непривычный. за мкадом конечно здоровско, свежий воздух и все такое, на даче жить люблю, но чтобы в поход, с палаткой, три свитера и рюкзак на хрензнаетскольколитров - эт не по мне.

laiki 17-01-2008 22:11quote:Originally posted by GraySaint:лежит у меня металлодетектор на антресолях... брат занимался одно время. каску приволок, гильзы, цинк от пулемета.А чего он лежит-то?Сходи, копни,может зацепит

laiki 17-01-2008 22:11quote:Originally posted by GraySaint:лежит у меня металлодетектор на антресолях... брат занимался одно время. каску приволок, гильзы, цинк от пулемета.А чего он лежит-то?Сходи, копни,может зацепит

laiki 17-01-2008 22:10Вне мест, занесенных в Археологическую Карту, могут копать все.Ну еще могут возникнуть проблемы с колхозниками, типа озимые посажены, есть заповедники, как природные, так и правительственные, туда просто вход иногда запрещен бывает, ну и военные не дремлют.

GraySaint 17-01-2008 21:49лежит у меня металлодетектор на антресолях... брат занимался одно время. каску приволок, гильзы, цинк от пулемета.

laiki 17-01-2008 21:00...А забубеню и я тему. Вот моделисты есть, будут и люди, увлекающиеся поиском с металлодетектором. Занимаюсь этим 4 года, хочу поменять 2-ой детектор. Кому интересно-пишите.

металлопоиск : PCP online

Комментариев нет:

Отправить комментарий