воскресенье, 10 февраля 2013 г.

форумы про сухопутных черепах

Если у вас уже есть страница на Энимал.ру, введите логин и пароль. Если страницы ещё нет — создайте!

Чтобы комментировать записи и общаться с другими пользователями, нужна своя страница на Энимал.ру.

Если страницы еще нет — создайте!

Если у вас уже есть страница на Animal.ru, введите логин и пароль.

Войдите как пользователь

Чтобы комментировать записи и общаться с другими пользователями, нужна своя страница на Animal.ru.

комментарий )

Ответить Цитировать Поделиться:

Из фруктов годятся все съедобные ягоды, яблоки, груши, сливы, абрикосы, персики. Яблоки и груши можно давать слегка засохшими, а вот испорченные помидоры и огурцы давать нельзя. Арбузы и дыни (в отличие от тыквы) черепахи тоже едят охотно. Для здоровья черепах важно, чтобы пища была свежая.

Овощи тоже составляют солидную долю в рационе черепах. Такие овощи как морковь или свекла можно нарезать тоненькими ломтиками или натереть на терке. Молодую, нежную морковь черепахи едят охотнее. С аппетитом поедают огурцы и помидоры.

Летом ни одна среднеазиатская черепаха не откажется от салата или одуванчика. Некоторые черепахи любят бутоны или только распустившиеся цветы одуванчика. Клетчатка листьев активизирует пищеварение черепах, молодые листья содержат наибольшую концентрацию полезных веществ. Листья можно опрыскать водой.

Основной рацион сухопутных черепах составляет различная зелень, овощи, фрукты, а также витаминно-минеральные добавки.

Черепахе, которая отказывается есть, но не больна, для поднятия аппетита можно предложить клубнику, малину, яблоко, апельсин.

Почувствовав голод, черепахи отправляются на поиски еды это самое подходящее время для кормежки. Поев немного черепахи обычно отходят от еды, а потом снова возвращаются к трапезе.

Все черепахи являются дневными животными и кормить их надо днем. Корм лучше всего давать, когда черепаха достаточно прогрелась спустя несколько часов после включения ламп и за 3-4 часа до выключения обогрева: при достаточно высокой температуре (29 32`С) пищеварение черепах протекает на 30-40% лучше, чем при более низких.

Кормление сухопутных черепах | Форум | Animal.ru   /  Рептилии  /  Черепахи  /  КормлениеКормление сухопутных черепах Annie 9 ноября 2010, 14:46

Комментариев нет:

Отправить комментарий