среда, 6 февраля 2013 г.

интересные скамейки в казани

Сначала вся благоустроенность достанется улицам Пушкина, Баумана, Чернышевского и Кремлевской. К реализации проекта привлекут собственников располагающихся на этих улицах зданий. Позднее, жителей и других частей города коснется уличная красота.

Как будут бороться с воровством желающих уехать на велосипеде не к Деревне Универсиады, а сразу на родную дачу, пока не решили. Возможно, будут привязывать залог за велосипед к пластиковой карте. Идея велопроката мэру понравилась и, несмотря на сложность реализации, он предложил начать проект.

Уже сейчас разработали 2 основных веломаршрута. Один из них соединяет Деревню Универсиаду с центром города, второй новый футбольный стадион и Издательство. Скорее всего, велопункты, как и истина, будут находиться где-то рядом.

Особенное внимание планируется уделить велосипедистам и тем, у кого нет велосипеда, но им очень хочется оседлать двухколесную машину без особенных затрат. Мэру презентовали проект мобильного пункта велопроката с терминалом. Схема проста. В минуты дорожных пробок или в связи с «прогулочным» настроением, любой желающий может взять напрокат велосипед в одном из пунктов. Возвращаться и отдавать велосипед обратно не придется. Его можно будет оставить в таком же велопрокате по маршруту следования.

Некоторые презентованные образцы уличной мебели будут отличаться не только достойным внешним видом, но и интересными свойствами. Скамейки, урны и вазоны изготовлены из вандалоустойчивых материалов. Металлические каркасы для элементов, которыми впоследствии будут пользоваться горожане, проходят антикоррозийную обработку, а сиденья для скамеек сделаны из прочного карбонового пластика, рассчитанного на то, что некоторые горожане, возможно, захотят оторвать кусок красивого сиденья на память.

Ильсуру Метшину представили 434 уличных элемента. Это привлекательные пилларсы (широкие рекламные столбы), щиты с картой города, полезные указатели, удобные скамейки, вазоны для цветов, опоры светофоров и добротные урны с краткими, как пуля, указаниями "Тушить здесь".

К Универсиаде Казань будет не узнать. Дело не только в дорогах и новых развязках. Радости жизни привнесут и во внешний облик улиц. Вчера мэру города презентовали проекты по благоустройству Казани. После их реализации, уличная мебель, объекты навигации и остановки общественного транспорта воспрянут духом.

Пилларсы для Казани - Казанский Портал

Комментариев нет:

Отправить комментарий