пятница, 1 февраля 2013 г.

шрифты gost для word

Часто нужен шрифт с наклоном (наклонный шрифт). Нет ничего проще. Вы можете прямые шрифты, сделать наклонными (italic) в самом редакторе. Тоже самое со стилем bold (выделение полужирным). На рисунке справа приведен пример, возможных вариантов форматирования текста с использованием гостовских шрифтов в текстовом редакторе. Может быть, вы сами придумаете как и где еще можно использовать этот красивый шрифт.

Скачайте шрифты в формате *.ttf и установите их в папку fonts шрифтов Windows. Это можно сделать просто скопировав шрифты в эту папку или, используя установщик. Зайдите в панель управления и выберите раздел "Шрифты". Дальше все понятно. Для использования шрифта в редакторе надо будет найти его в списке доступных шрифтов. В предлагаемом здесь комплекте два Гостовских шрифта, соответствующих "ГОСТ 2.304-81 Единая система конструкторской документации. Шрифты чертежные". Для тех, кому интересен сам Гост, мы предлагаем скачать и его. Файл в формате *.pdf.

Самый простой вариант - установить такой шрифт на компьютер, и получить возможность использовать его во всех стандартных приложениях, начиная с редактора Word и, заканчивая, например, специальными программами. Другими словами, вы сможете использовать его в любом приложении, поддерживающем шрифты Windows. Если у вас установлены на компьютере CAD-приложения, то возможно вместе с ними был установлен и нужный вам шрифт. Просто внимательно просмотрите список доступных шрифтов.

Потребность в таком шрифте возникает у студентов инженерных специальностей, которым приходится иметь дело с начертательной геометрией, черчением. Но и студенты других специальностей часто вынуждены оформлять свои лабораторные работы, пояснительные записки курсовых и дипломных работ на стандартных листах с гостовскими рамками. Вот тут и может пригодиться такой шрифт для подписывания рамок, схем, чертежей. Кроме того, такой шрифт часто используют дизайнеры для стилизации разработок инженерного направления.

Чертежные шрифты студентам для Word по Госту

Библиотека файлов. Биржа задач. Репетиторы. Доска объявлений. Юмор

Учебные материалы студентам, преподавателям, школьникам. Обзоры софта, сервисов.

Чертежные шрифты студентам для Word по Госту

Комментариев нет:

Отправить комментарий