четверг, 7 февраля 2013 г.

как вырастить креза в лошади

Волки прекрасно чувствуют себя как в низменной местности, так и в высокогорных угодьях

В глухой тайге волка нет, но нередко отдельные очаги этого хищника вклиниваются глубоко в лесотаежную зону. В Сибири лесные волки на север доходят до реки Ангары (Красноярский край) и даже переходят Ангару - на водораздел ее с Подкаменной Тунгуской.

Распространены волки очень широко. Они обитают в Европе, в Азии и в Северной Америке В нашей стране волки встречаются почти повсеместно. На Севере, в заполярной тундре, обитают так называемые полярные волки, область распространения которых достигает 80` с. ш.

Волки относятся к семейству и роду собачьих, к отряду хищных

Лишний раз многие убедятся, что в профессии президента главное -вовремя уйти.

В любом случае предстоящие события создадут интереснейший прецедент в международном праве. А в роли “мальчика для битья” выступит Александр.

Лукашенко все больше и больше загоняет себя в угол, естественно, что ему помогают различные советники, которые его “разводят” по полной программе. Только политический самоубийца мог устроить на пустом месте кровавое шоу 19.12.2010, взять за это ответственность на себя, а потом заполнить тюрьмы политзаключенными.

На сколько это законно? Судя по всему А.Лукашенко выступить в роли первенца и на нем отработают схему борьбы с подобными диктаторами. Напомним, что по внутреннему законодательство уголовное дело против президента Беларуси и его окружения можно возбудить только с согласия президента. Кроме того, выборы президента 2010 в Беларуси, не признаны мировым сообществом и на А.Лукашенко не распространяется положения о неприкосновенности (иммунитета), как руководителя государства, и он вполне может быть арестован и предан суду, как частное лицо.

И найдется ли организация в этой стране, которая захочет привлечь Лукашенко к ответственности. То есть, практически куда бы Лукашенко сейчас ни поехал - есть вероятность, что его могут привлечь к ответственности.

Большинство преступлений, на которые распространяется универсальная юрисдикция, посягают на мировой публичный порядок, вызывая нарушение императивных (jus cogens) норм международного права. В их числе, геноцид, преступления против человечности, военные преступления, пытки, а также акты международного терроризма. Универсальная юрисдикция как возможная юридическая база для уголовного преследования лиц, совершивших тяжкие международные преступления, предусмотрена как в международных договорных инструментах (в частности, Женевские конвенции 1949 г.), так и в национальном законодательстве (например, германский кодекс преступлений против международного права (Völkerstrafgesetzbuch) от 26 июня 2002 г).

- Зависит только от того, признается ли в стране универсальная юрисдикция. (Универсальная юрисдикция - один из видов экстерриториальной уголовной юрисдикции, подразумевающий компетенцию государства по привлечению к уголовной ответственности и наказанию индивидов безотносительно к месту совершения преступления либо гражданству обвиняемого или потерпевшего. Данный вид юрисдикционной компетенции основывается, главным образом, на характере преступлений, уголовное преследование которых представляет “универсальный” интерес для всего международного сообщества.

- Надо понимать, что речь не идет о том, чтобы подавать иск в конкретный суд - производство может быть начало в любой стране? От чего это зависит?

Юридическая фирма McCue & Partners также объявляет, что она будет делиться своими материалами дела и файлами доказательств с адвокатами и неправительственными организациями во всем мире, которые могут изъявить желание привлечь Лукашенко к ответственности.

- Фирма McCue & Partners собрала доказательства и подготовила материалы о преступлениях режима. Эти материалы впервые в истории юридической практики отданы в распоряжение общественности, так что практически в любой стране мира, на основе этих материалов, можно начать уголовное преследование А.Г.Лукашенко.

Сегодняшнюю новости сайту сайт кампании “Говори правду!” прокомментировала дочь экс-кандидата Ева Некляева:

В.Некляев жестоко избит еще до окончания голосования во время выборов 19 декабря 2010 года, похищен из Больницы скорой помощи, оказавшись впоследствии в СИЗО КГБ. Перенес в заточении четыре гипертонических криза, каждый из которых мог закончиться летально.

Одним из истцов по этому делу выступает дочь бывшего кандидата в президенты Владимира Некляева - Ева. Об этом сообщает “Белорусский партизан”.

Похоже, что объявлен второй тур “охоты” на Лукашенко и его окружение. Сперва “борзые собаки” в виде СМИ Америки и Европы, России (в лице компании НТВ и Жириновского), теперь подключаются международные юридические структуры. В частности малоизвестная юридическая фирма McCue & Partners, представляющая жертв режима Лукашенко, их семьи и гражданскую инициативу Free Belarus Now, подготовила против белорусского правителя уголовное дело по обвинению в пытках и взятии заложников.

Объявлен очередной международный сезон политической “охоты” на Александра и К.?

Правила охоты на Волков | Новости из Беларуси на NewsBY.org

Комментариев нет:

Отправить комментарий