четверг, 7 февраля 2013 г.

какие документы нужны для перелета ребенку

КАК НАЛОЖИТЬ ЗАПРЕТ НА ВЫЕЗД РЕБЕНКА? ПОЧЕМУ НЕ РАЗРЕШАЮТ ВЫЕЗД ЗА ГРАНИЦУ? КАКИЕ НЕОБХОДИМЫ ДОКУМЕНТЫ? ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТЫPPНА ЭТИ И ДРУГИЕPИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ!P

За месяц-полтора до отпуска позвоните или подойдите в подразделение службы судебных приставов своего района,чтобы проверить, нет ли вас в базе должников. ВАЖНО! Оплатить долг в аэропорту нельзя! Во время регистрации пограничник лишь смотрит единую базу должников и констатирует факт: “За границу мы вас не выпускаем”. Судебные приставы, чтобы принять штрафы, в аэропорту не дежурят. Да и сам процедура снятия ограничения довольно длительная: после того как уплачен штраф, должно пройти две-три недели, чтобы разрешили выезд.

ФАКТ! Немало туристов узнают, что они должники и вылет за границу не возможен, только при вылете! Размер долга не имеет значения. Это может быть штраф на 100 рублей илиPне уплаченныйPналог в 1 рубль! КАК ПОДСТРАХОВАТЬСЯ?

Сейчас достаточно предъявить ОДИН из следующих документов: - свидетельство о рождении (если оба родителя граждане РФ; один из родителей гражданин РФ, а второй - иностранец, а ребенок рожден в России; один из родителей гражданин РФ, а сведения о втором родителе отсутствуют, но ребенок рожден в РФ); - свидетельство о рождении со специальной отметкой о гражданстве РФ; - заграничный паспорт ребенка; - общегражданский или заграничный паспорт родителя-гражданина РФ, в который внесены данные о ребенке; - вкладыш о гражданстве выданный до 07 февраля 2007 года.

Вкладыш который подтверждает гражданство вашего ребенка, был отменен еще 07 февраля 2007 года.

“МНОГОСТРАДАЛЬНЫЙ” ВКЛАДЫШ О ГРАЖДАНСТВЕ

Если один из родителей, опекунов или попечителей выразит свое несогласие (в предусмотренном законом порядке), то выехать за границу с ребенком не получится. В этом случае вопрос о возможности выезда ребенка будет решаться в судебном порядке.

В случае поездки с одним из родителей нотариальное согласие для выезда за рубеж не требуется!

Нотариально удостоверенное согласие на выезд ребенка требуется, если ребенок едет самостоятельно.

В соответствии с Федеральным законом РФ “О порядке выезда из РФ и въезда в РФ”, несовершеннолетний гражданин РФ, как правило, выезжает из России, совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей (законные представители).

РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫЕЗД РЕБЕНКА

Можно получить и отдельный паспорт на ребенка, независимо от его возраста.

При въезде в Литву, Эстонию или Латвию власти этих стран требуют, чтобы в загранпаспорте родителя было фото ребенка независимо от его возраста.

Как правило, сведения о детях вносят в заграничные паспорта родителей (до 14 лет). По действующему законодательству фото ребенка в загранпаспорт родители вклеивают по достижению им 6 лет.

ЗАГРАНПАСПОРТ ДЛЯ РЕБЕНКА

Если ваш ребенок собирается в поездку за границу, то ему необходимы следующие документы: - свидетельство о рождении; - загранпаспорт; - в некоторых случаях разрешение от второго родителя или органов опеки на выезд за границу.

ДОКУМЕНТЫ НА РЕБЕНКА

Сегодня отдых за границей стал доступен практически всем. Несмотря на долгие и порой утомительные перелеты, в такие поездки взрослые берут и своих детей. Но немногие знают, какие нужны документы, чтобы несовершеннолетний ребенок смог поехать отдыхать вместе с родителями.

ЖурналP PиюньP2011 года.

ЗА ГРАНИЦУ С РЕБЕНКОМ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий