пятница, 8 февраля 2013 г.

магазин франкор армавир

Проучившись год в Волгограде, Петр

Окончив школу, Петр Зайченко решил твердо стать артистом, для чего он отправился в Волгоград. Он вспоминает: «Пришел в Культпросветшколу. Отбор там происходил по такому принципу: умеешь играть (хоть немного) на каком-то инструменте, гармошке или балалайке, - добро пожаловать на оркестровое отделение, слух есть примут на хоровое, а уж если совсем ничего не умеешь дорога тебе на театральное. Куда я и рвался».

Внес свою лепту в «театральное» воспитание внука и купленный вскоре главой семейства патефон с большим набором пластинок с записью выступлений известных советских артистов, а также книги Мамина-Сибиряка, Чехова, Толстого, которые Петр читал по вечерам по требованию деда, дабы отрабатывать учительский голос.

Все свои детские и отроческие годы Петр прожил в семье деда, известного на всю округу первоклассного сапожника и печника. Надо сказать, что хотя Пантелей Иванович и был казаком старой закваски, он очень уважал культуру и мечтал вырастить из любимого внука учителя, взамен старшего сына Василия (дяди Петра Зайченко) директора школы, также погибшего на войне. По этой причине дед Пантелей первым на деревне купил радиоприемник «Родина». Слушать из репродуктора передачу «Театр у микрофона» приходили все соседи.

Как утверждает сам Петр Зайченко, ему отчаянно везет всю жизнь. Начиная с самого факта появления его на белый свет, чему он обязан случайности. Отца ранило на фронте, и его отпустили на две недели домой. Через девять месяцев отец погиб в страшном бою под черниговским селом Конотопчево, спустя несколько дней после рождения наследника.

Автор ряда сольных программ на Волгоградском телевидении и радио.

в 1994 1995 гг. играл в Волгоградском казачьем театре.

с 1990 г. актер Волгоградского «Облконцерта»,

В 1971 1974 гг. актер Волгоградского театра им. М. Горького,

В 1971 году окончил Саратовское театральное училище им. И. Слонова (мастерская Н. Шляпниковой и Ю. Сагьянца).

Зайченко Петр Петрович родился 1 апреля 1943 года на хуторе Кайсацкий Волгоградской области.

Место рождения: хутор Кайсацкий, Волгоградская область, СССР (Россия)

Дата рождения: 1 апреля, 1943 | овен

Краткая биография

Самый долгий поцелуй в кино длился 50 минут — в фильме, который так и называется «Поцелуй». 

Общий размер: 64773.36 Gb

Всего сериалов: 1061

Всего фильмов: 25859

Кинопортал kinoBOOM.com (Кинобум) | Зайченко Петр Петрович - актер

Комментариев нет:

Отправить комментарий